София, 03.05.2016, 10:49

Вопрос о возможности получения гражданства РФ для гражданина Р Болгарии

Вопрос №10460887 из г. София
опубликован 03.05.2016, 10:49
Здравствйте! Помогите, пожалуста! Я, гражданка РФ, замужем, .проживаю по постоянному месту жительства в Р Болгарии. Мой муж, гражданин Болгарии имеет и гражданство РФ, старший син, гражданин РФ, а вот младший син, ему 32 года, гражданин Р Болгарии и имеет огромное желание получить гражданство РФ. Имеет ли он право получить гражданство РФ, не отказиваясь от гражданства Р Болгарии. СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сможет получить гражданство россии в упрощенном порядке если один из родителей имеющих гражданство россии будут иметь постоянную регистрацию в россии. Для получения гражданства россии требуется обратиться в полномочеый орган иностранного государства с хаявлением о выходе из имеющегося гражданства

03.05.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Неужели никак нельзя сохранить и гражданство Р Болгарии

Есть ли такие-то варианти, чтоби получить гражданство РФ, не отказиваясь от гражданства Р Болгарии. Больбое спасибо!

03.05.2016, 11:09

Для получения гражданства россии важен только факт обращения в полномочный орган за выходом из гражданства, уонечный результат значения не имеет. Оформят ли ему выход по такому обращению, нужно уточнять в полномочном органе вашего государства. Не знаю как в болгарии, например в Казахстане, если гражданин приобретает гражданство другого государства, то он автоматически лишается гражданства казахстана. Так что тут нужно изучать нюансы законодательстве болгарии

03.05.2016, 12:53