Каков момент признания брака, заключенного в Греции, действительным на территории РФ - регистрация или проставление апостиля на свидетельстве о браке? Подавление по факту - брак заключен 20 сентября,
С какого момента брак заключенный на территории Греции является действительным на территории РФ, с момента регистрации или с момента проставления апостиля на свидетельстве о браке? Брак заключен 20 сентября, апостиль проставлен 10 октября, а 28 сентября получено свидетельстово собственности на земельный участок, является ли в данном случае имущество совместно нажитым?
Лучший ответ
брак считается действительным с момента его заключения. О признании совместно нажитом имуществом будут свидетельствовать имеющиеся у Вас документы, в частности каким образом был приобретен данный участок. если до брака, а свидетельство получено в браке, то не будет совместно нажитым имуществом
Брак является действительным с момента заключения, но в данном случае, без проставленного апостиля, он обыкновенная бумажка, соответственно не имел юридической силы на момент покупки участка...это мое мнение, хотелось бы подвердить или опровергнуть его нормативными документами