1) Вопрос о взыскании пеней без основного долга по ст.75 НК РФ - нужно консультация\n2) Как прекратить поручительство по ст.367 и согласованы ли изменения в дополнительном соглашении - суд в Геленджике
1).. Можно ли подать встречный иск по прекращению поручительства?
2). Прошу проконсультировать. Заранее благодарю
1). п.5 ст.75 НК РФ запрещает взимать пеню без одновременного взимания основного долга. По иску ИФНС только по пеням, суд взыскал только пени, объяснив, что основной долг взыскан судом в 2008 году, но не приведён в исполнение... Я правильно понял ст.75?
22.04.2016 Был суд по пени ИФНС. Я просил отменить иск... Сейчас ещё можно по ст. 333 в (апелляцию), Суд не рассмотрел моё обоснование п.5 ст.75 НК РФ, сколько лет будут так Доить меня? т.918-492-36-48
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
поручитель несет ответственность за все действия заемщика в том числе и связанные с возможным изменением кредитного договора. почитайте договор который поручитель подписал при выдаче кредита. прекратить поручительство можно только в рамках отдельного иска и по основаниям предусмотренным в договоре поручительства.