Ташкент, 03.05.2016, 12:26

Жена подала на развод через суд, у нас есть 3 летний ребенок, ожидают ли меня какие нибудь штрафы?

Вопрос №10461478 из г. Ташкент
опубликован 03.05.2016, 12:26
Жена подала на развод через суд, у нас есть 3 летний ребенок, ожидают ли меня какие нибудь штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас ожидают алименты, не штрафы, Александр

03.05.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если обе стороны не хотят подовать на алименты ? Можно ли их как нибудь избежать ?

03.05.2016, 12:34

Если жена не будет подавать, то их и не будут присуждать

03.05.2016, 12:35

Здравствуйте. В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. А уж каким образом будет осуществляться это содержание, родители вправе договориться сами.

Алименты взыскиваются, если есть какие-то разногласия по данному вопросу.

Бог Вам в помощь

03.05.2016, 12:37