LSN Messenger
Шахты, 03.05.2016, 12:27

Соседские конфликты - как защититься от шумных соседей и приставаний участкового?

Вопрос №10461482 из г. Шахты
опубликован 03.05.2016, 12:27
Я живу в двухквартирном одноэтажном деревянном доме, в г. Шахты. Шахтер, пенсионер За стеной молодая семья с дочкой трех лет. Слышимость у нас с соседями не плохая. Пожаловалась соседка на мою музыку. Пришел участковый и взял с меня подписку о предупреждении по поводу музыки. На словах посоветовав слушать музыку в наушниках. Было это в январе этого года. Музыку слушать прекратил. Сказал участковому за ругань и крик на дитя - тишина. Я охотник. У меня хранятся мои ружья и боеприпасы. Участковый зачастил с проверками хранения. И приходит явно присматриваясь ко всему во дворе и доме. По его разговорам звонит часто соседке обо мне. Сменил он номер телефона на 8 999... , позвонил мне с него. Когда я увидел пропущенный, перезванивать не стал: такой конфигурации раньше не встречал, подумал, может кто из другой области ошибся. Участковый поставил мне это в вину, - что я не ответил и не перезвонил, сказав: Скрываешься? И поставил мне в упрек то, что когда-то он приезжал, а я, будто, его не впустил, хотя соседка ему сказала, что я дома. Мне не позвонил, спрашивал у соседки! Мне кажется странно это. Теперь о соседке. Несмотря на молодость, язык у нее поганый. Кричит отборным матом на дитя. На девочку невинную. Слушать противно. Бухают в стену мячом или ногами. Шуму от них больше, чем от меня и до полуночи. Но... такая слышимость у нас. Перед Новым годом её собственная мать приходила бить за сплетни. Орёт как скаженная. На меня матом: Задолбали эти пьяные дебоши! Я спросил: Назови хоть один! - тишина... Кроме нее есть и другие соседи, но она и участковый - это сила. А он проявляет какую-то заинтересованность. У меня сахарный диабет, инфаркт перенес. Мне только пьянствовать... . Как от этого защититься? Как на место соседку поставить? Может обратиться по-поводу воспитания малолетней девочки, как акт сдерживания и куда? И как ограничить посещения участкового до разумного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.05.2016, 14:50

Вам следует обратиться в органы опеки при администрации. Они примут меры.

03.05.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

С отношением участкового как быть? И проверками оружия?

03.05.2016, 12:35

На участкового можно написать жалобу в прокуратуру.

03.05.2016, 12:37

На что жаловаться на участкового? Есть нормы проверки оружия?

03.05.2016, 12:40

В прокуратуру.

03.05.2016, 12:42

Напишите жалобу в прокуратуру на действия участкового. Оружие и боеприпасы должны храниться в сейфе.

03.05.2016, 12:43

Есть нормы проверки оружия? Познакомьте, пожалуйста, меня с ними!

03.05.2016, 12:47

познакомьтесь посредством поисковика в сети

03.05.2016, 12:51

Кроме закона есть в Ростовской области постановления и другие распоряжения, которых нет в интернете

03.05.2016, 12:59

Как часто участковый имеет право на проверку оружия охотничьего в ростовской области?

03.05.2016, 16:19

Узнайте в отделе полиции по месту проживания. Удачи!

03.05.2016, 16:50