Как регулируются отношения при чтении классических произведений на публике - осуществление авторских выплат и срок давности права
Скажите, пожалуйста, как регулируются такого рода отношения: я хотела бы читать классические произведения на публике, со сцены. Типа театра одного актера (ЗА ДЕНЬГИ). Какие отчисления я должна осуществлять с т.з. авторского права авторам произведений, которых я буду читать (ведь большая часть из них - давно умерли). Есть ли срок давности авторского права, когда отчисления не требуются?
Спасибо, кэп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для начала нужно зарегистрироваться как ип