Третьи полагают, что отношение возникло по поводу такого блага, как произведение.
Между двумя авторами и театром заключен договор, по которому один из авторов обязался к обусловленному сроку написать либретто, а другой - музыку. Театр принял на себя обязанность поставить спектакль в случае одобрения заказанного произведения. Среди студентов возник спор: что в данном правоотношении является его объектом?
Одни считают, что объектом правоотношения является поведение автора либретто и композитора, взявших на себя обязательство создать произведение. Другие говорят, что объектом надо считать и поведение театра, принявшего на себя обязательство исполнить произведение авторов. Третьи полагают, что отношение возникло по поводу такого блага, как произведение. Некоторые усомнились в том, есть ли в данном правоотношении вообще объект.
Марина, в данном случае заключен двусторонний ,(театр + авторы),где ,как Вы называете "Объектом правоотношения" является ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
И обязательства в данном договоре-двусторонние.