Почему у меня набежал долг, если я не использовала ИП, открытое в 2008 году?
Потому что нужно было прекращать свою деятельность как ИП надлежащим образом. Начисляют налоги вне зависимости от того, ведется деятельность или нет. Всего наилучшего.
Скажите, а если это ИП было на девичьей фамилии, а теперь я сменила фамилию я могу открыть новое ИП?Я понимаю, что долг всё равно придётся выплачивать.
Добрый день.
Вы можете действовать, забрать документы в налоговой и работать с имеющимся предпринимательством. Но долг надо погасить.
да если есть долг налоговая его все равно рано или поздно взыщет а закрыть ип вы с долгами не сможете.