Красноярск, 03.05.2016, 12:57

Как вернуть номерные знаки и СТС после аннулирования регистрации автомобиля и продать его без постановки на учёт?

Вопрос №10461678 из г. Красноярск
опубликован 03.05.2016, 12:57
День добрый! Ситуация следующая... Около полугода назад приобрёл автомобиль по ДКП, на учёт его на себя не ставил. На днях остановили сотрудники ГАИ, сказали что регистрация аннулирована прошлым хозяином и изъяли номерные знаки и стс, выписали штраф за несвоевременую постановку авто на учет и за просроченную страховку. Законно ли они поступили? Читал о том что номера давно не скручивают... И как мне сейчас быть, ездить соответцтвенно не могу, и авто как раз собирался продавать. Могу ли сейчас продать не ставя на себя на учёт? Если машина уже снята с учёта то номера всё равно должны остаться как транзиты. Как мне их забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Номера скручивают и еще как. В вашем случае видимо идет речь о том, что вы вовремя не поставили машину на учет на свое имя и штрафы и транспортный налог продолжали идти на прежнего хозяина. В таком случая вам нужно искать его, т.к. только он может поставить машину на учет.

03.05.2016, 13:09

Добрый день, Роман. Надо было вовремя ставить ТС на учет. Старый собственник платил налог, снял ТС с учета и теперь перед продажей, необходимо его поставить на учет. Продать автомобиль без номеров и СТС не получится.

03.05.2016, 13:51

Да вы правильно поняли! Но почему только он может поставить машину на учёт? если он в принципе уже не собственник!!!

03.05.2016, 13:33

Поставить ТС на учет сможете если в птс подпись о продаже старого собственника есть, а так же договор купли-продажи. Идите с документами в РЭО ГИБДД.

03.05.2016, 14:00