Как выбрать наиболее выгодный способ приватизации квартиры - совместная или долевая собственность?
Вы можете приватизировать квартиру либо в долевую собственность либо в собственность одного из Вас. Только имейте в виду, что квартира при приватизивации становится согласно ст.36 Семейного кодекса РФ личной собственностью одного из супругов. Поэтому если один супруг приватизирует ее на свое имя, второй не будет иметь к праву собственности никакого отношения. С уважением,
Уважаемый Юрий! В настоящее время у Вас нет возможности выбора, так как в Закон "О приватизации жилищного фонда" внесены изменения, позволяющие приватизировать квартиры только в долевую собственность.