Как лучше оформить квартиру в общую или долевую собственность при наличии ипотеки?
Согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ: 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общая долевая собственность супругов образуется тогда, когда для их имущества применяется не законный (установленный нормами семейного законодательства РФ), а договорной режим.
При ипотеки банк потребует чтобы была долевая собственность на квартиру
Добрый вечер. В совместную собственность вы никак не сможете оформить только в долевую у каждого будет отдельная доля которой будет указано в размере 1 2 по выписке из ЕГРП. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте.
Как бы Вы не оформили, она будет считаться совместно нажитым имуществои и после развода будет делиться пополам, независимо от того, на кого из супругов и как квартира оформлена.