Как оформить ребенка на очередь в детский сад при разнице прописки и месте проживания?

Моему внуку 4 мес. Пошли с сыном поставить его на очередь в детсад по месту прописки сына. Жена сына и внук прописаны в пос. Дубки, а проживают в г. Махачкале. Однако с нас потребовали справку о составе семьи сына. Насколько я знаю, нужна копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта одного из родителей. Посоветуйте как мне поступить в данной ситуации. Документы не приняли.
Лучший ответ

Попробуйте подать документы через МФЦ, при обращении через МФЦ справки о составе семьи не спрашивают.

Обжалуйте отказ в прокуратуре, либо руководству Управления образования города

Мне бы хотелось получить более развернутый ответ. На основании каких документов я могу доказать свою правоту.

Все верно. Постановка на учет на очередь в д/сад осуществляется по месту регистрации ребенка.

Мне не понравился Ваш ответ.!Ребенок не проживает по месту регистрации

Каким документом утвержден перечень необходимых документов для постановки на очередь в детский сад