Могу ли я на испытательном сроке (заканчивается в конце июня) взять завтра-послезавтра этот отпуск (оставшиеся две недели)?
Ситуация вот какая. С конца апреля пришла работать в организацию, в это время получала два образования, перед приходом на данную должность работодателю сказала, что учусь и в конце апреля защита второго образования, а в конце июня защита первого (так получилось, что сначала второе, потом первое), Первое образование очное в вузе, который имеет госуд. Аккредитацию. Испытательный срок установили на два месяца с конца апреля. В договоре указана продолжительность рабочего времени: нормальная продолжительность-40 часов в неделю. В трудовом кодексе написано (гл.26,ст.173), что работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам, обуч. В имеющих гос. аккредитацию образовательных учреждениях высшего проф. Образования по очной форме обучения, совмещающих учебу с работой для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы-четыре месяца! Могу ли я на испытательном сроке (заканчивается в конце июня) взять завтра-послезавтра этот отпуск (оставшиеся две недели)? Спасибо за внимание!
Людмила, не пройдёте Вы испытательный срок, если будете отпуска брать такого рода... Вот напишут просто, что не справляется с работой...