Работаю главным инженером получаю второе высшее образование согласно Статьи 173.
Могу ли я рассчитывать на эти гарантии
- Не можете.
Читать нужно и ст. 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Если ваш работодатель хочет, то он может предоставить эти гарантии, но не обязан.