LSN Messenger
Чебоксары, 03.05.2016, 13:41

Как получить бесплатное жилье для семьи, проживающей в общежитии в Чебоксарах?

Вопрос №10461946 из г. Чебоксары
опубликован 03.05.2016, 13:41
Мы с семьей живем в общежитии. Я, муж, двое детей и мой отец. Общая площадь 28 кв. м. куда нам обращаться для получения бесплатно жилья? И возможно ли это? Комната оформлена на отца, приватизированная. Г.Чебоксары.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в местную администрацию с заявлением о подстановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

03.05.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. А вообще возможно получить бесплатно жилье или всё же нужно будет оформлять ипотеку?

03.05.2016, 13:44

Обязательно стоит написать заявление на имя главы администрации о постановке в очередь на жилье.

03.05.2016, 13:45

Спасибо. А если мы там прописались недавно а вообще живем давно . это учитывают?

03.05.2016, 13:49

Учитывать будут всё, но и программы ведь разные существует. Вы - пишите.

03.05.2016, 13:49