Нарушение процедур и возможность возбуждения нового уголовного дела - что делать для защиты прав и интересов?
Здравствуйте,Александр Ильич.
Во-первых, такого понятия как "независимые следователи, прокуроры и специалисты" на практике не существует, это всё - винтики одной "машины"...Поэтому, если захотят возбудить - возбудят и Ваши опасения вполне обоснованы.
Второе.Непонятно одно - отчего Вы сами, не имея юридического образования и соответствующей практики, воюете с этим всем? Где Ваш адвокат и что он делает?Хотя ответ более чем очевиден.
Третье. Неявка прокурора в судебное заседание никак не свидетельствует о том, что "суд проигран", не обольщайтесь по этому поводу.
Вывод может быть только один: приглашайте не к себе в помощь, а для реальной работы по делу опытно, ничего не боящегося и независимого от всего этого "общества" адвоката, который сумеет что-то сделать.Вы должны понять, что без такого человека нельзя, понять, что Вы должны помогать адвокату,а не он Вам, он же специалист и именно он,а не Вы самостоятельно, должен осуществлять Вашу защиту.
Дело из суда вернуть могут. Такая практика существует. Но соединять с новыми делами его не могут. Это запрещено законом.