Кредит на 3 года привел к проблемам - банк передал дело в каллекторское агентство, сумма выросла до 920.000 рублей, возможность отобрать недвижимость?
Необходимо ходатайствовать в суде о прощении пени и неустойки в связи с тяжёлым материальным положением. Обычно суды идут навстречу заёмщикам и выносят решение по основному долгу и процентам, без учета санкций за просрочку. Судебные приставы после получения исполнительного листа опишут имущество. Жильё не отнимут конечно, но долю в другой квартире могут попытаться. Здесь вопрос о сумме оценки доли и её оформлении (возможен ли выдел доли для реализации). В любом случае поищите юриста в своем городе для написания необходимых бумаг.