Иск на алименты - муж оклеветал меня, а сын проживает у него под присмотром свекрови
При подаче на меня иска в суд на алименты, мой муж частично оклеветал меня. Сын временно проживает на его жилплощади, и за ним смотрит свекровь. Он сам раюотает сезонно, я отдала карточку с детскими свекрови и по возможности покупаю питание. Офицыально не работаю.
Добрый день!
В соответствии со ст. 107 СК РФ - Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов .
В вашем случае при не согласии с иском вы можете в соответствии со ст. 137 ГК РФ подать встречные требования, либо возражения на основании ст. 35 ГПК РФ.
Т.е. в опровержении требований предъявленных к вам со стороны супруга вы должны доказать , что супруг не является лицом обладающим право на получение алиментов.
Здравствуйте. А вопрос Ваш в чем состоит?
Что значит частично оклеветал?
Подавайте возражение на иск, ст. 149 ГПК