Пени за просрочку по ипотеке - право банка на выставление квартиры на продажу
Интересует,может ли банк подать в суд только за невыплату пени,в то время как основной долг и проценты по нему выплачиваются вовремя?
Нет, не может банк подать такой отдельный иск
Ирина, да, Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Что касается оплаты штрафных санкций, то за это квартиру не заберут, можете не переживать.