LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.05.2016, 18:20

Спор о наследстве - сосед снес сарайки и хочет засыпать погреб на нашей территории. Что делать?

Вопрос №10463568 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.05.2016, 18:20
У нас умерла бабушка, остался дом и придомовые постройки (сарайки и крытый погреб). В наследство ещё пока ни кто не вступил, ещё не прошло полгода. Сосед снес сарайки и хочет засыпать погреб, якобы на основании предписания пожарных. Ни один родственник уведомления не видел и не подписывал. Все сарайки и погреб есть в техническом паспорте на дом. Что делать в такой ситуации? Сосед очень наглый может самовольно построить что нибудь на месте снесённых построек. Как на него повлиять? Законно ли он это все сделал?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, обращайтесь с письменным заявлением в полицию и просите привлечь его за самоуправство. пусть он выплатит ущерб который причинил наследникам.

Статья 19.1. Самоуправство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.1]

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Всего хорошего.

03.05.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если он придумает построить что нибудь на мечте снесённых построек?

03.05.2016, 18:30

---а вы предлагаете нам гадать. или стоит читать ответы которые вам дали юристы???

03.05.2016, 18:42