Волгоград, 03.05.2016, 18:28

Запрос соседа на разрешение установки забора на нашем участке с захватом 10-20 см и предложение о дальнейших действиях в отношении сарая - юридическая статусность расписки и требования к ее содержанию

Вопрос №10463639 из г. Волгоград
опубликован 03.05.2016, 18:28
Сосед просит разрешение об установке забора с захватом нашего участка на 10-20 сантиметров по его словам, но у нас стоит на том месте хоз. постройка (сарай), он хочет его подвинуть он сделан из досок и оббит железом будет ли иметь законность расписка не заверенная натариально, что если они сдвинут сарай а он рухнет они будут обязаны в двухнедельный срок построить новы сарай. Если да то как правильно должна быть написана расписка.
Лучший ответ
Рекомендуется

нотариально заверять не требуется, пишется в произвольной форме

03.05.2016, 18:29
Оценка автора вопроса:
расписка имеет юридическую силу

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---Здравствуйте,вам то зачем это нужно???

Всего хорошего.

03.05.2016, 18:29
Оценка автора вопроса:
Мне не нужно просто по человечески

По человечески с соседями со всеми дружим

03.05.2016, 18:36

---так и пусть они всё сносят с вашего участка что им мешает. в чём проблема- то ? Выдайте им разрешение и ваши постройки окажутся на их территории. а они обратятся в суд и потребуют их снести и правильно сделают. именно так и учат.

03.05.2016, 18:39

Подпишите договор-ст420-422 ГК РФ

Трактоваться будет по правилам ст431 ГК РФ

Нотариального заверения не требуется-просто в письменной форме

03.05.2016, 18:40