LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ачинск, 09.06.2010, 05:30

Как я лишился автомобиля из-за ДПС - история из Красноярского края

Вопрос №1046366 из г. Москва
опубликован 09.06.2010, 05:30
Я из Красноярского края. 28 апреля 2010 г. приобрел автомобиль в Москве. На 88-км от Москвы остановили сотрудники ДПС, попросили денег, я не дал. Тогда они сказали что ПТС подделаная и что отправляют на экспертизу. В ОВД Орехово-Зуево сказали что ПТС нормальная, а вот номер кузова VIN перебит. Машину на штрафстоянку забирают, я улетаю домой. Материал отправили по месту приобретения авто (р-он Митино). В конце мая позвонил следователь из Митино и сказал чтобы я к нему подошел на следующий день. Я ему объяснил, что я нахожусь в другом регионе и нет возможности приехать, после он сказал что подумает как быть и перезвонит. Звонков больше не было. Отправил факс и заказное письмо на начальника ОВД Митино с просьбой дать хоть какую-нибудь информацию по делу и машине. Как мне быть и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень интересная ситуация.... Как может пыть такое что ПТС нормальный а номера перебитые!!!!? Похоже на развод! Через своих знакомы у себя в регионе пробейте свою машину по базе, что бы удостовериться что все законо.

Но если все таки номера перебиты, то:

1. Вопрос к предыдущему собственнику, если у Вас - это - автосалон, то претензии все к ниму (самое главное что бы у вас был договор купли продажи ТС и оплата за него- вы добросовестный покупатель)

2. На каких основаниях менты отправили на экспертизу (машина числилась в угоне? подозрения - должны быть веские аргументы... которых скорее всего нет т.к. у вас на руках была ПТС по которой это ТС снимали с учета и оно проходило проверку по базе) - надо давить на не соблюдение процессуальных норм действий гаишников.

3. Напишите такое же письменное обращение на сайт президента и председателя правительства... и они зашевелятся как жуки.

09.06.2010, 09:08

Если автомобиль является проблемным, как в описанной ситуации, то расторгайте договор купли-продажи с продавцом авто.

09.06.2010, 05:30

Вам необходимо связаться со следователем и уточнить положение. Если возбуждено уголовное дело, то явно не все в порядке с авто. Если будет возможность, попросите скинуть Вам по факсу копию постановления о возбуждении уголовного дела. Из текста Вы узнаете в чем проблема. В любом случае, до момента разбирательств по Вашей машине, Вы не сможете ей пользоваться. Если все-таки имеются перебитые номера, то предложенный мной вариант будет самым оптимальным.

09.06.2010, 06:06

Уважаемый Андрей! Время идет и ждать нет смысла.Вы или сами приезжаете и начинаете хождение по кабинетам или находите доверенного человека который по доверенности будет ходить за Вас.Надо действовать расстояние не проблема.

09.06.2010, 09:32

Так не известно, проблемный авто или нет, была ли экспертиза или нет.

09.06.2010, 05:34