Несоответствие документов и маркировки - что делать, если автомобиль оказался перебит и сомнительного года выпуска?
Вы можете пользоваться автомобилем на общих основаниях, если регистрация не прекращена. Если прекращена, то можете попробовать вернуть авто владельцу, так как на учет такую машину не получится поставить никогда. Ну и соответственно, потребовать возврат денег. Если это невозможно, можете ездить где-нибудь в деревне потихоньку или разобрать и продать по запчастям.
Во-первых, нужно обратиться к следователю или к его начальнику чтобы выяснить в какой стадии находится расследование. Возможно оно приостановлено за неустановлением лица, подлежащего привлечению к ответственности. Но Вам нужно получить разрешение на распоряжение машиной, которая может фигурировать в деле как вещественное доказательство. Машина с перебитыми номерами не может участвовать в дорожном движении. Это основание для расторжения договора купли-продажи с продавцом.