Полтава, 03.05.2016, 20:20

Документы для поездки из Украины в Россию в гости - требования для украинки-матери одиночки с ребенком

Вопрос №10463843 из г. Киев
опубликован 03.05.2016, 20:20
Я украинка мать одиночка. Ребенку 1 год. у ребенка есть загранпаспорт. Какие мне нужны документы что бы приехать из украины в россию в гости. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для пересечения украинской границы нужно получить справку в РАГСе, что запись об отце ребенка сделана со слов матери, согласно ст.135 Семейного кодекса Украины.

03.05.2016, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Ребята вы определитесь. мне прислали 2 юриста 2 ответа. ответы на один и тот+же вопрос РАЗНЫЕ.

03.05.2016, 22:04

Галина, вот Вы и определяйтесь, т.к. я Вам ответила по законодательству Украины, а предыдущий ответ был по законодательству РФ. Так чтобы применять нормы РФ, сначала нужно пересечь границу в Украине, и без такой справки Вас с ребенком никто не выпустит.

И еще Вам тут никто и ничем не обязан, в том числе и определяться с Вашими проблемами.

03.05.2016, 22:27