Мы с мужем прожили 15 лет. Теперь разводимся. Он прописан в моем доме все это время. Может ли он претендовать на часть моего дома,
Лучший ответ
Здравствуйте, если дом перешел Вам в порядке наследования или по договору дарения, то не может претендовать. Если же имущество приобреталось в браке, то муж может претендовать на его часть.
Не может, если дом приобретался не в браке.
Добрый вечер. Если дом преобретен не в браке то прав у него на дом нет.