Как востребовать возмещение расходов по похоронам за счет наследственного имущества и возможность наложения ареста на дачу
Прожили с мужем 30 лет, были в браке 26 лет развелись за 3 года до смерти, из-за бизнеса. В бизнесе отвечал имуществом своим (обезопасить себя решили\_. Мой Отец завещал зятю дачу. И получилось, что после смерти наследница дочь от первого брака.
Она вступила в наследство и нашу дачу решила продать. Я мужа похоронила истратила сумму 120 т р на достойные похоронв. Никто не помог. Как мне востребовать за счет наследственного имущества и могу я просит наложить арест на дачу пока она не возместит сумму.
С уважением.
Неизвестно. По изложенному - никак, не обязывалась она по организации достойных похорон.
Если сможете подать иск - можете и ходатайствовать о принятии мер по обеспечению иска.