Краснодар, 03.05.2016, 20:02

Как подать на развод в г.Керчь, если я прописана в Темрюкском районе, не имею возможности ездить туда и имею маленького ребенка.

Вопрос №10464160 из г. Керчь
опубликован 03.05.2016, 20:02
Могу ли я подать на развод в г.Керчь, если я прописана в Темрюкском районе, муж тоже там, но живу я в г.Керчь, у меня маленький ребёнок 1 г 10 мес. не работаю. Возможности ездить в Темрюк нет. Но хочу развестись. И могу ли я не подавать на алименты? И сколько будет длиться бракоразводный процесс если не будет алиментов и претензий друг с другом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть временная регистрация.то подавайте в мировой суд г.Керчи

03.05.2016, 20:05

Да можно конечно подать

03.05.2016, 20:04

Вы имеете право обратиться в суд по мест своего проживания либо прибывания. При этом это необходимо чем-то подтверждать.

03.05.2016, 20:18

Долго этот процесс займёт времени? И на алименты обязательно подавать, просто мне не нужно от него ничего. Говорит ребёнок не его, мол родам на ДНК. Не хочу ничего доказывать, устала,хочу отказаться о всего лишь бы не трогали ни меня ни ребёнка. Возможно это?

03.05.2016, 20:08

Процесс недолгий. На алименты не обязательно подавать.

03.05.2016, 20:09

Не хотите - не подавайте на алименты. Если хочет, то пусть заявляет ДНК-экспертизу, но это уже по его иску и другой судебный процесс. Но, он может подать еще на порядок общения с ребенком. Муж у Вас , видимо, долго не успокоится. Терпение и юриста надо будет для таких процессов.

03.05.2016, 20:11

Я могу ему отказать в ДНК экспертизе? Сколько сейчас это стоит?

03.05.2016, 20:15

Это в суде делается. Он в суде заявит ходатайство о назначении экспертизы. Можете говорить, что не хотите. В этом случае суд вынесет решение о том, что Ваш муж не отец ребенка. А стоимость: он платит вначале. От 15 тысяч.

03.05.2016, 20:19