Арбитражный суд рассматривает взыскание задолженности с нас, вопрос о снижении суммы процентов при участии инвалидов
Уменьшить можно, попросив суд на применение процентной ставки на день вынесения решения. На сегодняшний день ставка рефинансирования ЦБ РФ самая минимальная за всю историю - 7,75 %. Для этого суду надо предоставить свой расчёт процентов по ставке 7,75 %. Но сумма процентов от этого уменьшится незначительно.
Чтобы в процентах отказали вовсе, необходимо предоставить суду доказательства отсутствия самого факта пользования денежными средствами за период просрочки. Для этого, надо предоставить суду выпискуу из банкосвкого счёта организации (если сумма счёта была меньше суммы задолженности), расчёт расходов и доходов (если расходы превышали или по крайне мере составляли весомую часть доходов).
Если вы относитесь к муниципалитету и финансируетесь за счёт бюджетных средств, то надо предоставить суду письма, в которых вы обращаетесь к распределителю бюджетных средств с просьбой о выделении денежных средств (дооткрытии лимитов - если для вас устанавливаются лимиты).
Действуйте.