Челябинск, 03.05.2016, 20:46

Нарушение права - просьба об отмене решения мирового суда из-за ненадлежащего извещения

Вопрос №10464433 из г. Челябинск
опубликован 03.05.2016, 20:46
Правонарушение по ч.1 ст 12.26 выявлено 10.02.2016 г. Постановление мирового суда вынесено 8.04.16. Имею доказательства ненадлежащего извещения судом. Имею право просить в жалобе об отмене решения за истечение сроков давности подав жалобу 6.05.2016 г, в вышестоящий суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Именно так и надо поступать, только написание жалобы рекомендую поручить написать юристу.

03.05.2016, 20:47

Сроки на обжалование не пропущены.

03.05.2016, 20:49

Наталья! Срок у Вас 10 суток с момента, когда Вы узнали о решении судьи. Помните эмоции в суде проигрывают. А стоит вопрос о праве на управление транспортным средством на полтора года. Даже с помощью адвкоата у Вас уже мало шансов что-то изменить.

03.05.2016, 21:01

Здравствуйте!

Подача жалоб и их рассмотрение осуществляются согласно части 3 статьи 30.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях в порядке, установленном статьями 30.2-30.8 этого Кодекса.

Жалоба должна быть подана в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

03.05.2016, 21:02

Да, имеете, это право Вам предоставлено Конституцией РФ и КоАП РФ, НО если бы всё было так просто ...

03.05.2016, 21:09