Альтернативные варианты жилья для молодой матери с ребенком после сноса приватизированной комнаты в Москве
Если пройдет с момента покупки 5 лет дадут однокомнатную квартиру, если менее 5 лет дадут комнату. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 2
Здравствуйте! Взамен обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее общей площади комнаты.
Жилье не меньшей площади, либо - в денежном эквиваленте.
при сносе дома что могут предложить?
---то что у вас имеется комнату в коммунальной квартире.
Исходя из положений "Обзора судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2012 года, обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения, проживающего в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, осуществляется в зависимости от включения либо невключения такого дома в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
Если аварийный многоквартирный дом, в котором находится жилое помещение собственника, включен в указанную адресную программу, то собственник жилого помещения в силу ст. 16, п. 3 ст. 2 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" имеет право на предоставление другого жилого помещения либо его выкуп (ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации).