Правовые противоречия и разногласия в уголовном деле по статье 167 ч.2 УК РФ

Вопрос №10464580 из г. Москва
опубликован 03.05.2016, 21:17

167 ч.2 ук рф. На друга моего сыно возбудили уд по этой статье. Парень признался и так как сын его довозил не зная куда и зачем что злодей сказал и подтвердил, сына допросили как свидетеля. У злодея в момент совершения телефон был дома. А у моего сына при себе. И билинги расходяться с показаниями сына и злодея так как злодей говорит что попросил забрать сына от места совершения а по ьилингам сын забирал его от дома и ждал не далеко.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться к квалифицированному адвокату и сформировать защитительную позицию по делу, которую Вы сможете впоследствии обосновать и доказать. К сожалению, презумпция невиновности в России только на бумаге. Признаваться, даже при даче объяснения точно не следует

04.05.2016, 10:35

Ст51 конституции РФ- не давайте показаний до выработки линии защиты

03.05.2016, 21:19

Здравствуйте!

Вопрос Ваш не понятен.

Уточните.

03.05.2016, 21:37

А где вопрос? Чтобы доказывать позицию сына, советую за помощью обратиться к адвокату.

03.05.2016, 21:43

Ищите адвоката своему сыну и не занимайтесь самолечением. Из свидетеля переквалификация в обвиняемого занимает 5 минут. Что там показывает биллинг может оказаться вообще ни о чем.

03.05.2016, 21:45

Простите за некоректный вопрос! Вопрос в том возможно ли без показаний обвиняемого который все берет на себя,подтянуть сына под это уд

03.05.2016, 23:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться к квалифицированному адвокату и сформировать защитительную позицию по делу, которую Вы сможете впоследствии обосновать и доказать. К сожалению, презумпция невиновности в России только на бумаге. Признаваться, даже при даче объяснения точно не следует

04.05.2016, 10:35

все возможно. Все будет зависеть от фактических обстоятельств дела, а также от тех доказательств, которые будут у стороны обвинения (в первую очередь, это показания потерпевшего, возможные записи видеонаблюдения и пр.)

04.05.2016, 10:36