Правовые последствия - За какую статью квалифицируются действия сына и какие могут быть последствия?

Вопрос №12670804 из г. Алматы
опубликован 09.06.2017, 23:19
Мой сын забрал телефон у парня ударив его просто ладонью. С моим сыном было еще двое молодых людей. Парень написал заявление. Изначально сказав так как было. Потом чере два дня парень изменил показания. Сказал что от удара лопнула перкпонка и произошло сотресение. Подтвердив это справками которые дали врачи. По какой статье квалифицируются действия моего сына и что ему грозит. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Квалификация данного преступления будет статья 161 Уголовного кодекса грабеж. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо большое за ответ. Подскажите какое наказание по этой статье? И как нам доказать что он не наносил таких травм?

09.06.2017, 23:24

Добрый вечер. Всё будет зависеть от суммы ущерба какое-то будет наказание это будет либо средней тяжести либо тяжко всё будет выяснять следователь. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 23:27