Сыктывкар, 03.05.2016, 21:21

Суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы из-за недоплаты госпошлины и отсутствия заверенных копий

Вопрос №10464610 из г. Сыктывкар
опубликован 03.05.2016, 21:21
Суд вернул кассационную жалобу без рассмотрения, так как госпошлина заплачена от другого лица, а также предоставленные копии не были заверены в суде. Подскажите что-то еще возможно изменить или нет? Спасибо. Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подайте снова кассационную жалобу. Только не допускайте тех ошибок, на которые указал судья кассационной инстанции. Если сроки истекли для подачи жалобы, то их нужно восстановить путем подачи заявления в суд первой инстанции.

03.05.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! платите пошлину от себя

03.05.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо. А если в связи с возвратом прошел 6 мес. срок?

03.05.2016, 21:26

Добрый день. Тогда все, рассмотрение дела в кассации будет возможно только если восстановите срок на подачу жалобу по ст. 112 ГПК РФ

03.05.2016, 21:27

Спасибо Сергей Петрович! Меня консультировал один судья в отставке, так он сказал, что все поезд ушел. Якобы он куда-то там звонил и у меня даже исправленную жалобу не вернут

03.05.2016, 21:30

Правильно сказал судья. Чтобы срок восстановить, необходимы очень серьезные основания, как , например, если человек в реанимацию попал и лежал без сознания и пр.

03.05.2016, 21:32

В данном случае надо восстанавливать срок на обжалование, если есть уважительные причины для такого восстановления (например, болезнь в последние дни срока, продолжающаяся до настоящего времени)

03.05.2016, 21:34

Большое спасибо за ответы и понимание! Я подал кассационную жалобу в срок, а судья ее вернул. В данном случае срок считается пропущенным? Спасибо. Игорь

03.05.2016, 23:34