Челябинск, 04.09.2017, 12:43

Краевой суд отказался рассмотреть кассационную жалобу из-за отсутствия указания третьего лица - нотариуса. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №13115777 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2017, 12:43
Добрый день! Краевой суд вернул кассационную жалобу без рассмотрения по существу только потому, что в кас. жалобе не указано лицо, привлеченное в качестве 3 го лица в деле (нотариус). Законны ли действия суда? И что теперь делать - уточнение отправлять просто или заново жалобу распечатывать с добавлением 3-го лица? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия суда законны, поскольку данная жалоба не соответствует требованиям закона по формальным причинам, Поэтому в данной ситуации нужно готовить новую жалобу, Однако если пропущен срок подачи жалобы, то придется одновременно подавать ходатайство о восстановлении данного срока.

04.09.2017, 13:09

Здравствуйте! Если в деле участвует третье лицо, то обязательно нужно указывать третье лицо в кассационной жалобе. Кроме того, экземпляр жалобы также должен быть приложен для третьего лица. Устраняйте нарушения, и снова подавайте кассационную жалобу.

04.09.2017, 13:09

Спасибо большое, уважаемые профессионалы! Все понятно! А прикладывать лицам, участвующим в деле необходимо только жалобу саму или же со всеми приложениями, если новые доказательства нами прилагаются?

04.09.2017, 13:23

Здравствуйте! Все документы, доказательства представляются всем участникам процесса если они не обладают данными документами.

04.09.2017, 13:25

Если Вы прикладываете какие-либо новые доказательства, то соответственно копии доказательств в приложении жалобы также должны быть приложены для всех участников.

04.09.2017, 13:27