Саратов, 03.05.2016, 21:37

Как поступить, если не получается разделить имущество после развода - возможные пути и последствия в судебной практике

Вопрос №10464686 из г. Саратов
опубликован 03.05.2016, 21:37
В разводе 1,5 года. Имущество не делили. Знакомый юрист подсказал, что возможно вывести из раздела авто и гараж, оформленные на меня (приобретенные в браке на деньги родителей, но никак документарно не зафиксированы), путем заключения со знакомым человеком договора купли-продажи, с обоснованием заниженной стоимости (прописать в договоре о неисправном двигателе, ходовой) . Как по судебной практике будут развиваться события в суде, если мы не сможем договориться? Обязаны ли будут являться в суд покупатели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Авто и гараж купленные в браке , являются совместной собственностью супругов. Вы сможете продать авто, без согласия супруга, но как только он узнает об этом, сможет подать на раздел и требовать с вас половину от стоимости. Гараж, если он недвижимость, продать не сможете без согласия супруга

03.05.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но вы не ответили на мой вопрос

Гараж оформлялся только распиской о получении денежных средств предыдущего хозяина с меня.

03.05.2016, 21:45

Здравствуйте! в таком случае продать его по закону не сможете - только взять деньги , и написать расписку. Это не купля-продажа. Если найдете таких покупателей. хорошо,

03.05.2016, 21:48