Развод был в 2003 г. С уважением, Геннадий.
Тогда вы имеете право разделить имущество - если квартиры действиетльно приобретены по договвору купли-продажи - то у вас на них общая собственность супругов - то есть вам принадлежит по 1/2 в этой общей собственности. Обычно при разделе можно передать одному из супругов что-то большее, другой выплачивает компенсацию.
Что касается оплаты - у вас не было раздела - соответственно нельзя сказать, что вы не являетесь собственником и второй квартиры - у вас общая собственность супругов. Но оплата должна производится не только вами, а и сособственником - то есть вашей бывшей женой.
Кстати, на продажу 3 комнатной квартиры вам потребуется согласие бывшей супрги на сделку.