Законно ли будет рассчитавшись с мамой (собственник) мат.капиталом получить доли в квартире? Если реб нет трех лет.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет . не сможете купить долю. Кроме того, приобретение доли посредством маткапитала возможно только в случае если после этого вся квартира будет в вашей собственности , иначе нет
вы не сможете использовать средства материнского капитала без ипотечного кредита, пока ребенку не исполнится три года.
Здраствуйте! Только через ипотеку, а ипотеку погасить средствами МСК.
Покупка жилья у родственников предполагает и целый комплекс правовых ограничений: нельзя заключать договор купли продажи имущественных объектов с близкими родственниками; нельзя приобщать к совершению коммерческих сделок несовершеннолетних детей; если дом или квартира покупается с участием финансовых активов государства, он должен быть утвержден в форме совместной собственности, при этом доли обладателей жилой площади могут варьироваться по соглашению сторон. Такая норма предусмотрена ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Если кваритра станет Вашей целиком, то ни каких проблемм с ПФ быть не может.