Бывшая жена подала на алименты на двух детей, имеется третий ребенок в гражданском браке. Как будут рассчитываться алименты?
Бывшая жена подала на алименты на двух детей, имеется третий ребенок в гражданском браке. Как будут расчитываться алименты?
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.