Влияет ли рождение третьего ребенка на размер алиментов для двух детей от предыдущего брака?
Бывшая жена подала на алименты на двоих детей, 33%.
В настоящем браке родился ребёнок, если я подам тоже на алименты, можно будет в будущем уменьшить процент на первых двух детей?
Очень сложный вопрос, вел несколько подобных дел и есть нюансы. В большинстве случаев если уже есть решение суда о выплате 33%, то по вашему иску назначат вам алименты, но предыдущую сумму в 33% не уменьшат, чтобы не уменьшать качество жизни детей. Такова практика. Есть решения где было уменьшение у меня, но надо смотреть ситуацию подробно. Одним словом, вам нужно опередить. Другие подробности в открытую писать смысла нет.