Порядок отключения электроэнергии для физических лиц (владельцев гаражей) - регулирующие нормативы и процедуры
Порядок отключения электроэнергии, а также в каких случаях возможно отключение электроэнергии физических лиц (в нашем случае, владельцев гаражей). Какие нормативные документы здесь действуют? Спасибо!
Уважаемый Олег!
Согласно ст.546 ГК РФ прекращение подачи электроэнергии допускается:
1.по соглашению сторон;
2. в случае когда есть угроза аварии из-за неудовлетворительного состояния электроустановок с предупреждением абонента;
3.Без предварительного предупреждения абонента, в случае необходимости принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварии в системе энергоснабжающей организации, при условии немедленного уведомления абонента.
Ну и разумеется в случае. если абонент не оплачивает потребленную электроэнергию, несмотря на предупреждения энергоснабжающей организации. Удачи