LSN Messenger
Ессентуки, 03.05.2016, 23:07

Наросли долги после взятия кредита - как решить проблему и избежать дополнительных пеней?

Вопрос №10465105 из г. Ессентуки
опубликован 03.05.2016, 23:07
Был взят кредит в 2012 г.11 мес. исправно платили до 12 мес.2014 г. остались должны около 100 тыс. а банк уже накрутил проценты, какие-то пени, и говорят, что сумма долга уже более 365000. что делать. Договор через месяц заканчивается. Не платили с января 2015 по причине рождения второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ждите, когда банк обратится с иском в суд. Там Вы сможете просить уменьшить пени, штрафы в соответствии со ст.333 ГК РФ и просить рассрочку на основании ст.203 ГПК РФ,

Удачи Вам.

03.05.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не платите. Пусть подают в суд и в суде можно снизить % и штрафы.

03.05.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

При столь большой задолженности смысла платить нет. Наймите юриста для подготовки пакета документов об уважительности причин невыплаты кредита, составления возражений по иску банка и представительству Ваших интересов в суде.

21.11.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Я все по тому же вопросу! Сегодня 21,11,2017 г, мне пришла смс с сбербанка онлайн о том, что мои карты и счет арестованы на сумму 453000, и со счета спмсанна 1100 р в счет долга! По вопросам пишут о необходимости связаться с суд, приставом, но его контакты не указанны 1 ЧТО ДЕЛАТЬ?

21.11.2017, 12:46

Зайдите на сайт ФССП, наберите свои ФИО и Вам Ваш долг покажут и кто пристав и номер исполнительного производства. Вот и потом обратитесь к приставу, который указан.

21.11.2017, 13:01