Северодвинск, 03.05.2016, 23:33

Штраф на 200000 тысяч за неуплату после увольнения - Каковы последствия?

Вопрос №10465207 из г. Северодвинск
опубликован 03.05.2016, 23:33
Мне назначин штраф 200000 т за павторное я его расрочил платил 3 месяца щяс уволили со службы пака платить нечим что мне грозит пасадят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, согласно части 5 ст. 46 УК РФ:

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

03.05.2016, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Дак могут пасадить или нет

03.05.2016, 23:42

Нет, не посадят, но могут назначить иное наказание из перечисленных ниже:

- обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

- либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

03.05.2016, 23:47

А за одменестротивный штраф сажают на 15 суток он патом сгорает или атсидиш и еще надо платить

03.05.2016, 23:50

Сидят и платят в двойном размере.

03.05.2016, 23:52