ПОдскажите пжл, так ли это и насколько правомерен ответ?
Я обратилась в турфирму (магазин путешествий) и приобрела путевку в Турцию на отдых в июле этого года..08 июня 2010 была внесена 100% оплата за путевку в размере ок 6 тыс долларов США (в пересчете на рубли по курсу). Из документов на руки был выдан лишь договор и туристическая путевка (лист формата А 4), написанная от руки.
После внесения суммы я потребовала чек об оплате, однако мне турфирма отказала, аргументировав тем, что в тур путевке указанна сумма и это и является документом, подтверждающим оплаченную сумму. Уважаемые юристы, подскажите пжл, насколько правомерны действия сотрудников фирмы, и правильно ли считать документом об оплате Туристическую путевку. Если не так, подскажите пжл мои дальнейшие действия.
Мне турфирма направила письменный ответ:
Согласно закону о туристической деятельности она является документом, который должны выдавать туристические компании и она является бланком строгой отчётности и заменяет кассовый чек.
Таким образом все необходимые документы (договор, приложение к договору, туристическая путёвка), которые в рамках Российского законодательства должны быть Вам переданы уже находятся у Вас на руках.
Заранее благодарна!
Если так называемая "путевка" представляет собой форму ТУР-1, то тогжа чек не выдается.
Но ТУР-1 должна быть на номерном бланке, выполненном типографским способом, если мне не изменяет память.