Возможно ли подать в суд на возмещение морального вреда и ущерба при ДТП с причиненным ущербом автомобилю, осага виновника и отказ в признании вины

У меня каско.. мне разбили пол машины.. у виновника осага.. могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда и за потерю товарного вида автомобиля (машина новая из салона 2 недели) в день дтп оскарбляли и виновник не желал признать свою вину.. по истечении 10 дней всё же признал.. С К согласовывает с дилером сумму ущерба.. Повреждены дополнительные опции 9 задний подкрыльник.. бампер.. где дополнительно поставлен парктроник ит.д.Виновник дтп платит только штраф и за ремонт своей машины.. а за причененный ущерб виновник никак не отвечает? Прошу пояснить как что происходит при таком случае.. спасибо заранее.

Лучший ответ

конечно можете обратиться в суд с иском

Можете подать, не проблема.