Утеря премии - можно ли обратиться в трудовую инспекцию по поводу недоплаты в государственной организации?

Вопрос №10465478 из г. Рязань
опубликован 04.05.2016, 01:55
Я работаю 2 года в организации. На момент трудоустройства был заключен договор о з.п которая составляла мрот нашего региона остальное примия. В этом месяце произошел инцидент и премии меня лишили. Получил чистую зарплату которая составляет сумму мрот на момент трудоустройства. За два года мрот в регионе вырос. Вопрос правомерно будет ши мне обратиться в трудовую инспекцию по поводу недоплаты. Организация в которой работаю государственная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит на лицо серьезные нарушения раз они не индексировали 2 года? Просто если бы не инцендент я так бы узнал об этом

04.05.2016, 02:19

Да. Вы вправе обратится и в прокуратуру.

04.05.2016, 02:20

Да, конечно правомерно. МРОТ подлежит ежегодной индексации.

04.05.2016, 02:00
Оценка автора вопроса:
Значит на лицо серьезное нарушение? Если 2 года они не индексировали и не заключали новый договор?

Значит на лицо серьезные нарушения раз они не индексировали 2 года? Просто если бы не инцендент я так бы узнал об этом

04.05.2016, 02:19

Да. Вы вправе обратится и в прокуратуру.

04.05.2016, 02:20