Вопрос раздела имущества при разводе - будут ли деньги на моем счете разделяться?

С мужем фактически развелись 7 лет назад, но через суд разводимся только сейчас. З года назад, я открыла счет в банке, где копила деньги на жилье. Общенажитого имущества у нас нет. Вопрос: если бывший супруг подаст иск на раздел имущества, деньги на моем счете подлежат разделу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По закону имеет право подать на раздел совместно нажитого имущества. Вы в свою очередь можете доказать, что это имущество не является совместно нажитым, а является вашим личным имуществом,т.к. вы заработали эти деньги после прекращения фактически брачных отношений.