Проблемы с заплатой в охранном агентстве - нужно ли отрабатывать предупредительные 2 недели при увольнении?
Отрабатывать по трудовому законодательству в течении двух недель необходимо. так работник предупреждает о своем увольнении за две недели, но люди просто садятся на больничный на две недели потом приходят за трудовой. как вариант.
При значительных задержках (более двух недель) также возможно оставить работу до полной выплаты з/п., но это делается по заявлению
Статья 142 ТК РФ
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
По поводу урезания з/п при не отработке, скорей всего вам выплатят всего лишь "белую" з/п (согласно трудового договора) без премий, а это законно.