Невыплата зарплаты и отказ в ее предоставлении - проблемы мужа после увольнения

Вопрос №12954041 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2017, 13:13

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, обязаны дать в любом случае, просите % по ст.236 ткрф. Могут и не выдать черную зарплату, и не докажете эту часть.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чтобы получить с работодателя долг а полном размере необходимо доказать в суде эту зарплату. Спасибо за обращение на 9111.

03.08.2017, 13:19

Супруг может у нотариуса оформить доверенность на Ваше имя для получения заработной платы. Если не выплатят "серую" зарплату, то Вы можете обратиться в суд к работодателю при наличии подтверждающих выплату "серой" части зарплаты доказательства (свидетели, письменные и вещественные доказательства.

03.08.2017, 13:20

Если в суде будет рассматриваться гражданское дело, вы имеете право представлять суд любые доказательства – документы, показания свидетелей.

03.08.2017, 13:23

Сюзанна, если у него на руках есть доказательства, например ведомости, может конечно доказать и черную часть з/п и если что сказать, что напишет жалобу в налоговую...

03.08.2017, 13:27

До этого он получал зарплату и расписывался в ведомостях где в сумме с белой была и чёрная зарплата. Это не будет доказательством?

03.08.2017, 13:17

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034