Возможность переоформления ипотеки на одного из созаемщиков с целью уменьшения ежемесячного платежа и выкупа доли отсутствующего супруга
Скажите возможно ли переоформить ипотеку на одного из созаемшиков. (например муж заемщик, жена и ее мать созаемщики) Мать жены работающая пенсионерка. Жена не работает. При этом уменьшить ежемесячный платеж. После разделить квартиру на доли, большая доля жене так как есть маленький ребенок. И выкупить у мужа его долю. Чтоб не имел отношения ни к платежам по ипотеке, ни к самой квартире. Так как проживание с ним невозможно по причине алкоголизма... спасибо..
Лучший ответ
Добрый день, вам необходимо с данными вопросами обращаться в банк. Если банк согласится, то возможно.
Спасибо за очень быстрый и понятный ответ! Буду обращаться к вам еще!