LSN Messenger
Новопокровка, 04.05.2016, 05:55

Отсутствие медсестры в детском саду - правомерны ли действия заведующей при возникновении ситуаций, требующих медицинской помощи?

Вопрос №10465840 из г. Новопокровка
опубликован 04.05.2016, 05:55
В детском саду нет штатной единицы для медика, соответственно медсестры нет. заведующая утверждает, что при возникновении ситуации, когда ребенок заболел, находясь в ДОУ, она не имеет права без родителей ни вызвать в ДОУ врача, ни оказать какую-то помощь ребенку. Даже при смертельной угрозе здоровья ребенка. Правомерны ли ее действия? Когда я ей привела в качестве примера ситуацию - у ребенка начался приступ эпилепсии, кровотечение, судорги от повышенной температуры, вы ничего не будете делать, кроме, как звонить родителям? Она ответила - да.
Лучший ответ
Рекомендуется

в любом случае ответственость несет учреждение - сад, поэтому грамотный руководитель должен это понимать

04.05.2016, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В приведенном вами случае необходимо вызывать скорую помощь.

04.05.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Заведующая сказала, что она не имеет на это право!!!

04.05.2016, 06:08

И что Вы от нас-то хотите?

Обращайтесь в управление образования, здравоохранения ...

04.05.2016, 06:09